Dolce Vita
Geschenkset für Männer
Dolce Vita
Geschenkset für Männer
Inhalt
- Umverpackung Small
- Geschenktüte weiß gold
- Dolfin - Dunkle Schokolade mit Orangen
- Tonicwasser Bio
- Gin Boigin - Sardischer Gin mini
In diesem Geschenkset enthalten
Umverpackung Small
Unsere Geschenkboxen werden in recycelten Kartonagen mit Papierklebeband verpackt. Somit erreichen sie sicher den Beschenkten.
Denn Freude bringen ist unsere Leidenschaft.
Umverpackung Small
Unsere Geschenkboxen werden in recycelten Kartonagen mit Papierklebeband verpackt. Somit erreichen sie sicher den Beschenkten.
Denn Freude bringen ist unsere Leidenschaft.
Geschenktüte weiß gold
Der erste Eindruck: Ihr Geschenk wird in einer eleganten Tüte mit dem goldenen pacster Geschenk-Piktogramm von unserem Kurier persönlich überreicht.
Geschenktüte weiß gold
Der erste Eindruck: Ihr Geschenk wird in einer eleganten Tüte mit dem goldenen pacster Geschenk-Piktogramm von unserem Kurier persönlich überreicht.
Dolfin - Dunkle Schokolade mit Orangen
| Brennwert kj | 2.188 kj |
| Brennwert kcal | 526 kcal |
| Fett | 34 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 40 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | 0,01 g |
| glutenhaltiges Getreide | Ja |
| Hühnerei | Ja |
| Milch | Ja |
| Sesamsamen | Ja |
| Schalenfrüchte | Ja |
Dolfin - Dunkle Schokolade mit Orangen
| Brennwert kj | 2.188 kj |
| Brennwert kcal | 526 kcal |
| Fett | 34 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 40 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | 0,01 g |
| glutenhaltiges Getreide | Ja |
| Hühnerei | Ja |
| Milch | Ja |
| Sesamsamen | Ja |
| Schalenfrüchte | Ja |
Tonicwasser Bio
Das feine Tonicwasser schmeckt einfach pur und zu eleganten Gins wie einem Gin mit zitronigen Noten. Es begleitet aber auch spritzige Aperitivi mit Weißwein, Rosé oder Vodka.
| Brennwert kj | 153 kj |
| Brennwert kcal | 36 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon Zucker | 9 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Tonicwasser Bio
Das feine Tonicwasser schmeckt einfach pur und zu eleganten Gins wie einem Gin mit zitronigen Noten. Es begleitet aber auch spritzige Aperitivi mit Weißwein, Rosé oder Vodka.
| Brennwert kj | 153 kj |
| Brennwert kcal | 36 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon Zucker | 9 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Gin Boigin - Sardischer Gin mini
40 % Vol. hat der Gin mit den typischen Kräutern und Agrumen der Macchia, vor allem dem des Wacholders. Im Geschmack sind Noten von Zitrone und Orange und im Finale schließt wieder der Wacholder ab, ein sehr natürlicher, angenehmer Gin..
ALKOHOLGEHALT: 40% vol.
SONSTIGES Glutenfrei, vegetarisch, vegan, laktosefrei
Hersteller / Abfüller: Silvio Carta S.r.l.
S.P. 12 Km 7,800
09070 Zeddiani (Or), Italien
Gin Boigin - Sardischer Gin mini
40 % Vol. hat der Gin mit den typischen Kräutern und Agrumen der Macchia, vor allem dem des Wacholders. Im Geschmack sind Noten von Zitrone und Orange und im Finale schließt wieder der Wacholder ab, ein sehr natürlicher, angenehmer Gin..
ALKOHOLGEHALT: 40% vol.
SONSTIGES Glutenfrei, vegetarisch, vegan, laktosefrei
Hersteller / Abfüller: Silvio Carta S.r.l.
S.P. 12 Km 7,800
09070 Zeddiani (Or), Italien