Cheese - please!
Wein - Käse Geschenkset
Cheese - please!
Wein - Käse Geschenkset
Inhalt
- Montepulciano SANGRO Rotwein
- Cracker mit Schwarzem Trüffel und Olivenöl - vegan
- Geschenk-Magnetbox Medium
- Umverpackung Medium
- Cracker mit Schwarzem Trüffel und Olivenöl - vegan
- Miele al tartufo
- Schneidebrett - NVButter - Natur
In diesem Geschenkset enthalten
Montepulciano SANGRO Rotwein
Der jung und frisch anmutende Rotwein hat schon erstaunliche Noten von Leder und Schokolade. Diese spannende Kombination von Tannin und Aromen macht ihn zum idealen Partner von Salami, frischer Salsiccia und Schweinskotelett.
| Schwefeldioxid und Sulfit | Ja |
| Alkoholgehalt | 13,5 % Vol. |
Montepulciano SANGRO Rotwein
Der jung und frisch anmutende Rotwein hat schon erstaunliche Noten von Leder und Schokolade. Diese spannende Kombination von Tannin und Aromen macht ihn zum idealen Partner von Salami, frischer Salsiccia und Schweinskotelett.
| Schwefeldioxid und Sulfit | Ja |
| Alkoholgehalt | 13,5 % Vol. |
Cracker mit Schwarzem Trüffel und Olivenöl - vegan
Knusprige Cracker mit Olivenöl gebacken, das von schwarzem Tüffel natürlich aromatisiert wurde. Der trüffelige Geschmack ist zurückhaltend und passt gut zu einem leichten Rotwein.
| Brennwert kj | 1882 kj |
| Brennwert kcal | 450 kcal |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,16 g |
| glutenhaltiges Getreide | Ja |
| Hühnerei | Ja |
| Milch | Ja |
| Sesamsamen | Ja |
| Schalenfrüchte | Ja |
Cracker mit Schwarzem Trüffel und Olivenöl - vegan
Knusprige Cracker mit Olivenöl gebacken, das von schwarzem Tüffel natürlich aromatisiert wurde. Der trüffelige Geschmack ist zurückhaltend und passt gut zu einem leichten Rotwein.
| Brennwert kj | 1882 kj |
| Brennwert kcal | 450 kcal |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,16 g |
| glutenhaltiges Getreide | Ja |
| Hühnerei | Ja |
| Milch | Ja |
| Sesamsamen | Ja |
| Schalenfrüchte | Ja |
Geschenk-Magnetbox Medium
Der erste Eindruck: Ihr Geschenk wird in einer eleganten, zart grauen-weißen Magnetbox mit dem goldenen Pacster Geschenk-Piktogramm von unserem Kurier persönlich überreicht. Wir legen auf diese Geste sehr viel Wert. Denn gerade in einer immer mehr digitalen, anonymisierten Welt nehmen die persönlichen Botschaften zu besonderen Anlässen einen höheren Stellenwert ein. Das Besondere, das Außergewöhnliche zählt.
Geschenk-Magnetbox Medium
Der erste Eindruck: Ihr Geschenk wird in einer eleganten, zart grauen-weißen Magnetbox mit dem goldenen Pacster Geschenk-Piktogramm von unserem Kurier persönlich überreicht. Wir legen auf diese Geste sehr viel Wert. Denn gerade in einer immer mehr digitalen, anonymisierten Welt nehmen die persönlichen Botschaften zu besonderen Anlässen einen höheren Stellenwert ein. Das Besondere, das Außergewöhnliche zählt.
Umverpackung Medium
Unsere Geschenkboxen werden in recycelten Kartonagen mit Papierklebeband verpackt. Somit erreichen sie sicher den Beschenkten.
Denn Freude bringen ist unsere Leidenschaft.
Umverpackung Medium
Unsere Geschenkboxen werden in recycelten Kartonagen mit Papierklebeband verpackt. Somit erreichen sie sicher den Beschenkten.
Denn Freude bringen ist unsere Leidenschaft.
Cracker mit Schwarzem Trüffel und Olivenöl - vegan
Knusprige Cracker mit Olivenöl gebacken, das von schwarzem Tüffel natürlich aromatisiert wurde. Der trüffelige Geschmack ist zurückhaltend und passt gut zu einem leichten Rotwein.
| Brennwert kj | 1882 kj |
| Brennwert kcal | 450 kcal |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,16 g |
| glutenhaltiges Getreide | Ja |
| Hühnerei | Ja |
| Milch | Ja |
| Sesamsamen | Ja |
| Schalenfrüchte | Ja |
Cracker mit Schwarzem Trüffel und Olivenöl - vegan
Knusprige Cracker mit Olivenöl gebacken, das von schwarzem Tüffel natürlich aromatisiert wurde. Der trüffelige Geschmack ist zurückhaltend und passt gut zu einem leichten Rotwein.
| Brennwert kj | 1882 kj |
| Brennwert kcal | 450 kcal |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,16 g |
| glutenhaltiges Getreide | Ja |
| Hühnerei | Ja |
| Milch | Ja |
| Sesamsamen | Ja |
| Schalenfrüchte | Ja |
Miele al tartufo
| Brennwert kj | 1.260 kj |
| Brennwert kcal | 301 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 81,6 g |
| davon Zucker | 81,3 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | 0 g |
Miele al tartufo
| Brennwert kj | 1.260 kj |
| Brennwert kcal | 301 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 81,6 g |
| davon Zucker | 81,3 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | 0 g |
Schneidebrett - NVButter - Natur
Dieses Schneide- und Servierbrettern verwandelt Ihre Küche in einen stilvollen und praktischen Bereich. Gefertigt aus Akazienholz, beeindrucken die Bretter durch ihre Haltbarkeit und die natürliche Maserung. Verwenden Sie sie, um Ihre Kochkunst zu präsentieren oder um Gäste mit einem eleganten Serviererlebnis zu beeindrucken.
Schneidebrett - NVButter - Natur
Dieses Schneide- und Servierbrettern verwandelt Ihre Küche in einen stilvollen und praktischen Bereich. Gefertigt aus Akazienholz, beeindrucken die Bretter durch ihre Haltbarkeit und die natürliche Maserung. Verwenden Sie sie, um Ihre Kochkunst zu präsentieren oder um Gäste mit einem eleganten Serviererlebnis zu beeindrucken.